咨询电话

1980模式

最新公告:
可乐2厂,所有产品均有注册码,可以登录内部平台进行查询,详情咨询QQ33379999
产品分类
1980模式
公司地址
行业新闻NEWS

当前位置:首页 > 新闻资讯 > 行业新闻

荥阳这两天发生的事儿

添加时间:2021-01-07

  1网友爆料:交通事故


  索河路与塔山路口,电动车和小轿车相撞,看这情况肯定是有一方没有遵守交通规则!再急,也要遵守交通规则,这样不仅仅是能保证自身安全,同时对于其他人也是种安全保障!


  图片


  图片


  小编有话说:


  又一个惨痛的教训。交通安全如果不放在心上,自己的生命也会随时面临威胁。快乐的生活多好。为了这份快乐,请一定放慢自己的脚步。


  2网友爆料:闯红灯


  三公路与康泰路口,上午十点左右。东西向的左转向灯亮起,我在南侧非机动车道等红灯。后方机动车道突然冲出一辆电动车和一辆拉货的三轮车。一点不减速,差点撞上正常左转的蓝色汽车。蓝色车主估计吓一跳。骑电动车的还是个女性,现在骑车的都这么猛了?


  小编有话说:


  不想再说什么了,小伙伴每天的爆料里面,交通事故最多。现在不再是弱者有理的时代了,咱就长点心吧。


  3网友爆料:小区施工遗留问题


  火车站东花园旁老小区。大冬天的,施工到这个地步不管了?这就完工了?地下埋管就这样?不知道自来水公司的施工标准是什么,埋管就在地表吗?!这么冷的天,水管被冻住,我们没水喝,没饭吃。更重要的是没法上厕所。这几天这么冷,让俺咋过?


  小编有话说:


  老百姓的事就是天大的事,老百姓能幸福生活是最重要的。吃喝拉撒是大事。请有关部门赶紧帮大家解决问题吧。


  4网友爆料:道路安全


  演武路塔山路口,这防护网被大风刮到路上,刮到行人身上可咋办。演武路上施工一半停工了,这种防护网还有很多处。


  小编有话说:


  这两天风大,有施工的地段还请相关部门多查巡,及时清理障碍物,去除安全隐患。让大家出行安心。


  有话就说:监督施工质量


  近期建设路兴华路路边在埋电缆线,之前路边路砖刚铺设完毕,又重新挖开埋设。不说各部门之前提前沟通问题,现在电缆线铺设完毕后,地砖不按照之前恢复原状,而是随意铺放。大部分还留有大缝,大洞。希望有关部门加强监督,让政府的投入不白花。为城市建设,我会继续关注我们政府的处理。


  索河办回复:


  您好!感谢您对索河办工作的支持!也感谢您在百忙之中对索河办工作提出意见建议!现就您提出的疑问作以下回复:经了解,埋电缆线为城管部门安装路灯工程,目前未完工,地砖未恢复原状,建议向城市管理局和住建局反映此问题。


  别光迷恋爱情,人品比这更重要。爱情是暂时的,人品是永恒的。当爱情慢慢淡去,两个人的关系是靠善良来维系。好好看看他如何对待身边的人,或许那就是你将来的生活状态。


  黑龙江的绿皮火车厕所,就问一下谁敢蹲?


首页{星辉注册}
网站首页 关于我们 产品展示 车间设备 新闻资讯 资质荣誉 输送带知 留言反馈 联系我们

地址:公司地址 版权所有:首页{星辉注册}

技术支持: 尼龙输送带,输送带厂家,耐高温输送带

首页{星辉注册}

扫一扫,加关注